Температуру спросите у зеркала

Temperaturu sprosite u zerkala Теперь, как в сказке, можно спрашивать у зеркальца не только о том, всех ли вы милее, но и здоровее ли, ведь японский электротехнический концерн NEC разработал термометр в виде обычного настольного зеркала. 

Для измерения температуры с его помощью достаточно просто посмотреть в зеркало, и спустя несколько секунд на его поверхности высветится результат. Если показатели температуры будут слишком высокими, то будет подан звуковой сигнал, предупреждающий о необходимости повышенного внимания, что особенно удобно для людей с ослабленным зрением.

Кроме этого, как указывают разработчики, подобный термометр можно эффективно использовать для быстрой проверки состояния здоровья человека в любом общественном месте, что особенно полезно во время эпидемий гриппа. 

Как говорят, сказка ложь, да в ней намёк… Мог ли предполагать Пушкин, что его сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях в ХХI веке станет пособием для японских разработчиков, но всей видимости, японские разработчики этот намёк из сказки поняли, что и помогло им в создании такого полезного изобретения.


1 коммент.:

Людмила комментирует...

Молодцы все таки японцы,такие полезные мелочи придумывают.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...