Новости дня опасны для здоровья

Новости дня опасны для здоровья Американскими учёными были проведены исследования, которые в корне могут изменить наше отношение к просмотру новостей. Оказалось, что новости дня, просматриваемые нами ежедневно, могут оказать существенное влияние как на психологическое, так и на физическое состояние здоровья и, к сожалению, не в лучшую сторону.

Так, среди испытуемых наметилась следующая тенденция: люди, просматривающие новостные программы каждый день имеют более учащённый пульс и чаще страдают повышенным кровяным давлением. Те, кто просматривает новости лишь изредка, страдают приведёнными выше проблемами со здоровьем на 1.6 % реже. Те же, кто новостями не интересуется вовсе, не показали существенных различий с испытуемыми из второй группы (их показатель 1.9 %), тем не менее, они оказались более психологически уравновешенными по сравнению с обеими группами. Кроме этого, у людей в третьей группе испытуемых реже наблюдались состояния стресса.

Таким образом, получается, что просмотр новостей может негативным образом влиять на психологическое состояние человека. Очевидно, в новостных программах столько содержится негатива и ужаса, что он может нанести вред здоровью.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...