В зоологии открыты новые виды

Казалось бы, уже все потаённые места на планете исхожены, все виды живых существ открыты и никаких новых открытий в мире зоологии не ожидается. Но, экспедиция Брюса Билера в дикие джунгли Новой Гвинеи преподнесла сюрпризы.

Брюс Билер уже 30 лет изучает животный мир тропических джунглей Новой Гвинеи и, по всей видимости, эти годы были потрачены не напрасно. В этот раз ему действительно повезло, да ещё как! Ведь в результате последней экспедиции были обнаружены не только виды, которые до этого считались исчезнувшими из природы, но и открыты совершенно новые. Одних только неизвестных видов лягушек и бабочек было обнаружено около 20.

Кроме этого, экспедиция столкнулась с совершенно неизвестным видом птиц, которые по предположению учёных относятся к семейству воробьиных медоядных. А уже на второй день экспедиции исследователи обнаружили берлепскую лучистую райскую птицу, которую в последний раз видели сто лет назад.

Такое обилие новых открытий объясняется удалённостью и непроходимостью территории. Животные и птицы, по словам исследователей, совершенно не боятся человека – это говорит о том, что раньше они просто с ним не встречались. Хочется надеяться, что это был не последний неизведанный человеком райский уголок на Земле.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...