Мантры в стиле хип-хоп под саке

Интересно, каким бы хотели видеть современный буддистский храм нынешние молодые люди? Распевание мантр в стиле хип-хоп, потягивая неспешно саке…  Скажите, такое невозможно? – Да не тут-то было!  Это не то что возможно, но и на самом деле существует!

За последние годы в Японии снизился интерес молодёжи к религии, что навело монахов одного из японских храмов на мысли, о необходимости реформ. Таким образом, по сообщению CNN, при храме был открыт бар, в котором прихожане могут, потягивая алкоголь разучивать мантры. Кстати, претерпели изменения и сами мантры. Вместо привычного исполнения нараспев, в этом храме звучат мантры в стиле хип-хоп.  И приток прихожан в этот храм растёт.

По словам монахов храма, такие реформы совершенно не противоречат религиозным убеждениям. Наоборот, они повышают интерес к вере, которая за счёт нововведений становится ближе для простых людей. Но, следует отметить, что так считk2;ют не все. Многие сторонники традиционных направлений буддизма посчитали такие реформы профанацией религии.
ARAB.RU информационный и туристский портал в арабский мир. Продажа туров онлайн. Скидки и горящие предложения от ведущих туроператоров

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...