Долой резину, даёшь пружину!


Мечта каждого автолюбителя - надёжные покрышки. К исполнению этой мечты приблизились разработчики НАСА в тандеме с фирмой Goodyear. И, хотя изначально предполагалось использовать эти уникальные, не требующие воздуха покрышки на Луне, как знать, возможно в скором времени и земные автолюбители смогут воспользоваться ими.

Секрет чудо покрышек заключается в их конструкции. Поверхность покрышки состоит не из резины, как это обычно бывает, а из переплетённых пружин, которые устойчивы к повреждениям и способны показать отличные результаты проходимости и прочности в условиях сложной дороги. Так, например, в случае удара или механического повреждения, которое обычно ведёт к проколу обычной покрышки, в пружинных покрышках возможно повреждение лишь одной из пружин, которая не влияет значительно на состояние покрышки в целом. Кроме этого, покрышка с пружинным покрытием сочетает в себе как жёсткость, так и упругость, что позволяет внедорожникам развивать большую скорость на сложных трассах.

Нужно сказать, что столь удачное изобретение не осталось незамеченным, т.к. уже удостоено премии в области исследований и разработок.

 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...