Японское золото сточных вод

В Японии обнаружен новый источник природных богатств. На этот раз рачительные японцы обнаружили золото практически под ногами, а вернее сказать в сточных водах города Сувы.

Более того, это совсем не хиленькая жилка, случайно прорезавшаяся вдруг в этом не особо привлекательном для эстетического глаза месте. По оценкам исследователей, золотой запас  этого «прииска» способен обогатить  за один финансовый год государство более чем на 160 тысяч долларов. Особо хотелось бы отметить, что эта сумма больше, чем удаётся добыть  из самых богатых золотых приисков Японии.

Так откуда же взялось золото, да ещё в таких количествах, в сточных водах? По сообщению агентства Рейтер, причина содержания золота в сточных водах – это близость предприятий точного машиностроения, которые используют золото в производстве. Очевидно, при его использовании частицы смываются в сточные воды и оседают в их осадке, создавая, таким образом, золотой запас.

Да, Япония страна богатая, там даже сточные воды золотые.

В ОТПУСК.РУ - все о туризме и отдыхе: туристические новости, информация о странах и курортах, путеводители по странам, фото, статьи и рассказы о городах и странах

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...